抖音怎样关闭私信应用外提醒

 时间:2026-04-22 00:52:30

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样关闭私信应用外提醒

2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

抖音怎样关闭私信应用外提醒

3、接着点击设置选项,

抖音怎样关闭私信应用外提醒

4、进入设置页面后,点击通知设置选项;

抖音怎样关闭私信应用外提醒

5、进入通知设置页面后,将“私信应用外提醒”后的开关点击关闭即可。

抖音怎样关闭私信应用外提醒

  • 抖音怎样设置仅好友能私信我
  • 抖音怎么关闭私信应用内横幅提醒的通知
  • 抖音如何开启私信应用外提醒
  • 抖音怎么关注通讯录中好友
  • 抖音如何关闭私信通知功能
  • 热门搜索
    国庆节主题手抄报图片 关于网络安全的手抄报 防病毒手抄报大全 关于新年的手抄报 保护牙齿手抄报 抗击肺炎手抄报 交通手抄报内容 儿童心理健康手抄报 读书手抄报资料 劳动节手抄报内容