抖音怎么关注通讯录中好友

 时间:2026-04-23 17:02:11

1、首先我们在打开抖音之后点击“我”。

抖音怎么关注通讯录中好友

2、找到右上角的“朋友”这里并点击。

抖音怎么关注通讯录中好友

3、然后我们点击上方“查看通讯录朋友”。

抖音怎么关注通讯录中好友

4、找到想要关注的好友并点击“关注”按钮。

抖音怎么关注通讯录中好友

5、之后可以给好友设置备注名并点击“确定”。

抖音怎么关注通讯录中好友

6、这样好友后方就显示为“已关注”,如图所示。

抖音怎么关注通讯录中好友

  • word栏间距怎么设置
  • 如何制作抖音上最火的人物分身视频
  • 在word里面怎样设置背景图片
  • 抖音抖一抖加好友怎么关闭
  • 剪视频的时候如何重新链接丢失的素材?
  • 热门搜索
    森林草原防火手抄报 环保小卫士手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 禁毒手抄报内容写什么 科技创新手抄报 关于消防的手抄报 六一手抄报 天安城门手抄报 五四青年节手抄报 科普知识手抄报