微信如何清理缓存

 时间:2026-04-23 08:41:00

1、第一步打开微信,在“我”的界面,打开设置

微信如何清理缓存

微信如何清理缓存

2、第二步进入设置后,点击通用

微信如何清理缓存

3、第三步进入通用页面后,点击微信存储空间。

微信如何清理缓存

4、第四步进入微信存储空间后,可以看到微信中的缓存所占据的空间,点击缓存清理。

微信如何清理缓存

5、第五步点击确定进行微信缓存的清理。

微信如何清理缓存

6、最后一步,微信缓存清理完毕。

微信如何清理缓存

  • 微信如何清理缓存?
  • 如何清理微信缓存?
  • 如何清理微信缓存
  • 微信如何清理缓存
  • 微信如何清理缓存?
  • 热门搜索
    我的青春我做主手抄报 英语节日手抄报图片 关于写字的手抄报 感恩英语手抄报内容 安全法制教育手抄报 手抄报花边图案大全 初中语文手抄报 春节手抄报花边 关于消防的手抄报图片 有关安全的手抄报图片