什邡美食推荐

 时间:2026-04-24 07:45:02

1、启动百度地图APP进入主界面

什邡美食推荐

2、点击上方输入框 ,搜索 什邡市,在弹出的列表中,点击 什邡市政府,如图箭头所示。

什邡美食推荐

3、接下来点击屏幕底部的 周边 小图标按钮,如图箭头所示。

什邡美食推荐

4、然后在界面中点击 美食 图标按钮,如图示。

什邡美食推荐

5、在展示的列表中就可以看到 什邡市 的美食店了, 根据自己的喜好筛选排序,选择想去的美食店去体验即可。

什邡美食推荐

  • 苹果手机的微信来电不弹出接听界面怎么办
  • 苹果13微信没有声音提示是怎么回事
  • 苹果13锁屏后微信没有声音怎么办?
  • 苹果12手机微信视频对方听不到声音是什么原因?
  • 苹果13微信消息没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    小学心理健康手抄报 手抄报花边图案大全 英语节日手抄报图片 小学英语手抄报大全 感恩的心手抄报资料 手抄报花边难又漂亮 快乐英语手抄报内容 关于感恩的手抄报内容 6年级数学手抄报 初一数学手抄报图片