苹果13锁屏后微信没有声音怎么办?

 时间:2026-04-25 05:28:09

1、勾选始终

进入苹果手机显示预览设置页,勾选“始终”选项。

苹果13锁屏后微信没有声音怎么办?

2、进入微信设置

在微信个人页,进入“设置”界面。

苹果13锁屏后微信没有声音怎么办?

3、打开新消息通知页

在设置中,打开“新消息通知”设置页。

苹果13锁屏后微信没有声音怎么办?

4、点亮新消息提示音

点亮“新消息提示音”功能即可。

苹果13锁屏后微信没有声音怎么办?

  • iPhone14微信来电没有声音如何解决?
  • 苹果13微信视频没有声音
  • 苹果14微信没有提示音怎么回事
  • 苹果14微信来视频没声音
  • 苹果手机微信提示音不响怎么回事
  • 热门搜索
    新学期手抄报图片 传染病防控手抄报 三爱手抄报内容 关于国庆节的英语手抄报 防灾减灾一等奖手抄报 建队节手抄报 中国神话故事手抄报 讲文明懂礼貌的手抄报 关于环保的手抄报内容 六年级手抄报