小米手机怎么修改幻灯播放时间

 时间:2026-04-25 21:58:19

1、我们在小米手机点击打开“相册”。

小米手机怎么修改幻灯播放时间

2、打开相册后我们点击右上角“...”。

小米手机怎么修改幻灯播放时间

3、然后我们选择列表中的“设置”。

小米手机怎么修改幻灯播放时间

4、我们再找到并点击“幻灯播放设置”。

小米手机怎么修改幻灯播放时间

5、在“播放间隔”里修改要更换的时间。

小米手机怎么修改幻灯播放时间

6、最后点击“确定”按键即可完成修改。

小米手机怎么修改幻灯播放时间

  • 爱奇艺怎么设置开机自动运行?
  • 当贝市场怎么安装到小米盒子
  • 怎么设置MIUI系统更新提示关闭?
  • 小米手机Miui10键盘灯怎么开关 如何开启菜单灯
  • 小米盒子米联功能怎么用
  • 热门搜索
    环境卫生手抄报 美丽校园手抄报 欢庆六一手抄报资料 欢度国庆手抄报图片 三年级手抄报大全 新冠状病毒手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 春节里的数学手抄报 反腐倡廉手抄报 关于童话的手抄报