怎么设置MIUI系统更新提示关闭?

 时间:2026-05-11 14:34:08

1、打开手机“设置“,找到”关于手机“选项”。快速点击“MIUI版本”五次,当手机显示为 您已经位于开发者选项 时,进行下一步。

怎么设置MIUI系统更新提示关闭?

2、还是在“设置”中找到“其他高级设置”,进入“开发者选项”。拉到最下面一项,有“启用MIUI优化”然后把它关闭就行了。

怎么设置MIUI系统更新提示关闭?

  • MIUI13怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机通知栏更新怎么关闭提醒
  • 小米手机如何关闭系统更新提示
  • 小米系统更新怎么关闭通知
  • 小米手机在哪里关闭系统更新提示
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报简单 消防手抄报资料 我心中的祖国手抄报 大自然的启示手抄报 孝敬父母手抄报 放飞心灵手抄报 读书的手抄报图片 两城同创手抄报 教师节手抄报大全 英语国庆节手抄报内容