华为手机如何设置微信应用分身?

 时间:2026-04-22 01:08:32

1、找到并打开华为手机的“设置”

华为手机如何设置微信应用分身?

2、找到选项“应用”,然后点击进入应用设置界面

华为手机如何设置微信应用分身?

3、应用设置上面的最后一个按钮,“应用分身”,点击进入到应用分身的界面

华为手机如何设置微信应用分身?

4、选择微信,然后点击微信后面的开关按钮,就可以打开或者是关闭分身了。

华为手机如何设置微信应用分身?

华为手机如何设置微信应用分身?

  • 微信怎样关掉附近人功能不在附近人列表出现
  • 简爱APP怎么发布邀约
  • 微信附近的人怎样只看女生?
  • 华为手机如何实现分屏功能
  • 华为手机怎么开启微信分身?
  • 热门搜索
    爱国的手抄报图片 廉洁在我心中手抄报 初中手抄报版面设计 绿色环保手抄报资料 孝敬老人的手抄报 三年级安全手抄报 数学手抄报初一 有关于元宵节的手抄报 手抄报花边简单图案 四年级手抄报图片大全