华为手机如何实现分屏功能

 时间:2026-04-22 01:08:38

1、打开手机【设置】,选择【辅助功能】。如图所示

华为手机如何实现分屏功能

2、进入【辅助功能】,选择【智慧多窗】。如图所示

华为手机如何实现分屏功能

3、进入【智慧多窗】,打开【智慧多窗应用栏】。如图所示

华为手机如何实现分屏功能

4、在支持分屏的软件中左滑调出侧边栏,将需要分屏的软件拖动至左下角。如图所示

华为手机如何实现分屏功能

5、将需要分屏的软件拖动至左下角后,屏幕会分为上下两部分,实现了分屏功能。如图所示

华为手机如何实现分屏功能

  • 华为手机怎么分屏
  • 华为怎么分屏上下一半一半
  • 华为手机怎么分屏
  • 华为手机怎么分屏
  • 华为手机如何开启悬浮窗权限?
  • 热门搜索
    生态文明手抄报内容 中华经典诵读手抄报 科技创新手抄报资料 跟读书有关的手抄报 关于爱读书的手抄报 法制手抄报资料 廉洁手抄报图片 健康卫生手抄报 保护母亲河手抄报 饮食安全手抄报内容