小米怎么隐藏短信?

 时间:2026-04-27 09:04:26

1、点击桌面上的短信

小米怎么隐藏短信?

2、打开短信后连续下拉短信界面,出现一把锁进入私密短信

小米怎么隐藏短信?

3、点击最下面的私密设置

小米怎么隐藏短信?

4、然后添加私密联系人

小米怎么隐藏短信?

5、1. 选择手动添加和通讯录添加,不管怎么添加都好,添加后就可以使用私密短信了

小米怎么隐藏短信?

小米怎么隐藏短信?

6、最后我们来看看效果

小米怎么隐藏短信?

  • 小米私密短信在哪?如何设置小米手机私密短信
  • 小米手机怎样开启私密短信?
  • 小米手机通知显示消息内容在哪里设置
  • 小米手机如何将短信设为隐私?
  • 小米手机短信的隐私政策在哪里
  • 热门搜索
    我爱祖国手抄报大全 奥运手抄报 感恩父母的手抄报 环保手抄报模板 法制安全教育手抄报 扫黑除恶手抄报大全 关于春天的手抄报图 庆元旦迎新春手抄报 关于反邪教的手抄报 朝花夕拾手抄报 初一