小米手机如何将短信设为隐私?

 时间:2026-04-23 13:53:24

1、在手机主屏幕最下方,我们都可以看到短信快捷图标,点击以后即可查看手机中接收的所有短信了;

小米手机如何将短信设为隐私?

小米手机如何将短信设为隐私?

2、点击打开短信列表,然后长按任意一条短信,并且使劲向下拖动,接着就会弹出图案解锁界面了;

小米手机如何将短信设为隐私?

3、当然前提是我们之前已经设置过隐私密码,具体如何设置隐私密码,可以关注小编的上一篇经验,解锁图案以后就切换到“私密短信”页面了,见下图...

小米手机如何将短信设为隐私?

4、此时隐私短信显示为空白,我们需要点击此页面右上角的设置图标,然后在隐私设置页面最底部点击“添加私密联系人”;

小米手机如何将短信设为隐私?

5、我们需要添加手机通讯录联系人或者手动添加短信发件人,比如小编添加了电信的发件人地址,点击保存以后所有电信发来的短信就会全部列为隐私短信,如下图所示...

小米手机如何将短信设为隐私?

小米手机如何将短信设为隐私?

小米手机如何将短信设为隐私?

  • 小米手机私密短信如何设置
  • 小米手机私密短信怎么开启
  • 小米手机短信的隐私政策在哪里
  • 小米手机短信隐藏
  • 小米手机私密短信怎么看
  • 热门搜索
    关于孝心的手抄报 感恩教师节手抄报 校园文明礼仪手抄报 关于艺术的手抄报 小学数学手抄报图片 国防手抄报 成长故事手抄报 数学手抄报四年级下册 消防安全手抄报大全 抗震救灾手抄报