平安好车主怎么更改手机号码

 时间:2026-04-26 09:56:23

1、打开平安好车主APP,进入我的页面点击我的爱车选项。

 

平安好车主怎么更改手机号码

2、进入我的车辆页面,点击右上角【车辆管理】操作。

平安好车主怎么更改手机号码

3、进入车辆管理页面,点击【删除】操作。

平安好车主怎么更改手机号码

4、在删除车辆确认页面,点击【确认】,即可完成车辆从原手机号的解绑操作。

平安好车主怎么更改手机号码

  • 如何更改平安好车主预留的号码
  • 平安好车主怎么改手机号
  • 平安好车主怎么更改预留号码
  • 平安好车主改手机号
  • 平安好车主怎么改手机号
  • 热门搜索
    国庆手抄报图片 3.8妇女节手抄报 关于名人的手抄报 抗击病毒手抄报内容 全国爱眼日手抄报 手抄报花边简笔画 抗美援朝手抄报内容 关于网络安全的手抄报 绿色环保手抄报图片 健康心理手抄报