平安好车主怎么改手机号

 时间:2026-05-07 18:39:02

1、点击我的

打开平安好车主点击右下角我的。

平安好车主怎么改手机号

2、点击设置

在平安好车主我的页面点击进入设置。

平安好车主怎么改手机号

3、退出登录

点击退出登录,在弹出菜单中点击确定。退出后重新用新的手机号注册或登录。

平安好车主怎么改手机号

1、点击车辆

打开应用点击我的,再点击我的车辆。

平安好车主怎么改手机号

2、点击管理

在我的车辆页面点击车辆管理。

平安好车主怎么改手机号

3、删除车辆

点击删除,选择删除的原因后确定删除,重新绑定车辆和手机号。

平安好车主怎么改手机号

  • 如何更改平安好车主预留的号码
  • 平安好车主怎么解绑微信
  • 平安好车主改手机号
  • 平安好车主怎么更改手机号码
  • 工商银行APP修改手机号
  • 热门搜索
    师恩难忘手抄报 小学生手抄报制作大全 我爱中华手抄报 2020国庆节手抄报 文明礼仪手抄报资料 小学安全教育手抄报 手抄报图片素材 地球日手抄报的文字 建国手抄报内容 教师节手抄报内容文字