手机上的百度网盘,如何关闭消息提醒?

 时间:2026-04-24 18:24:30

1、点击打开手机上的‘百度网盘’

手机上的百度网盘,如何关闭消息提醒?

2、如果还没登录,如果点击登录按钮。

手机上的百度网盘,如何关闭消息提醒?

3、点击后来到登录页面,输入自己的账号密码先登录进去。

手机上的百度网盘,如何关闭消息提醒?

4、登录后,点击下方的‘更多’

手机上的百度网盘,如何关闭消息提醒?

5、在更多页面,点击‘设置’

手机上的百度网盘,如何关闭消息提醒?

6、来到了设置页面,点击‘新消息提醒’

手机上的百度网盘,如何关闭消息提醒?

7、在消息设置页面,把‘接收新消息提醒’的开关关闭就行了。这样就不会再提示有消息了。

手机上的百度网盘,如何关闭消息提醒?

  • 百度网盘如何关闭系统消息提醒
  • 百度网盘App关闭消息提醒的操作方法
  • 怎么关闭掉百度网盘的所有消息通知?
  • 小米浏览器网盘内容怎么添加
  • 手机百度网盘 如何把隐藏空间中的文件移出来?
  • 热门搜索
    祖国在我心中手抄报资料 保护地球的手抄报 我是平安宣传员手抄报 关于春节的手抄报大全 小学科技手抄报内容 手抄报花边又漂亮 我爱校园手抄报 手抄报边框设计 四年级科普手抄报 节约用水手抄报大全