如何关闭OPPO手机屏幕录制的点击动作?

 时间:2026-04-22 09:28:47

1、先点击打开设置软件。

如何关闭OPPO手机屏幕录制的点击动作?

2、下一步在点击系统应用。

如何关闭OPPO手机屏幕录制的点击动作?

3、然后在点击屏幕录制。

如何关闭OPPO手机屏幕录制的点击动作?

4、找到记录屏幕点击动作。

如何关闭OPPO手机屏幕录制的点击动作?

5、最后在点击关闭,记录屏幕点击动作即可。

如何关闭OPPO手机屏幕录制的点击动作?

1、先点击打开设置软件。

2、下一步在点击系统应用。

3、然后在点击屏幕录制。

4、找到记录屏幕点击动作。

5、最后在点击关闭,记录屏幕点击动作即可。

  • 怎样关闭手机小白点
  • oppo手机录屏怎么去掉小白点
  • oppo手机怎么关闭记录屏幕点击动作
  • oppo手机录屏的圆圈怎么去掉
  • oppo手机录屏的圆圈怎么去掉
  • 热门搜索
    关于读书节的手抄报 福娃过大年手抄报 英语中秋节手抄报 感恩教师节手抄报 传染病防控手抄报 关于国庆节的英语手抄报 初中手抄报图片大全 喜迎国庆手抄报 生活中的小数手抄报 重阳节最漂亮手抄报