oppo手机怎么关闭记录屏幕点击动作

 时间:2026-04-22 09:46:27

1、首先,打开oppo手机,选择【系统设置】,点击打开。

oppo手机怎么关闭记录屏幕点击动作

2、其次,选择【便捷工具】,点击进入。

oppo手机怎么关闭记录屏幕点击动作

3、接着,在便捷工具页面里,选择【便捷工具】,点击打开。

oppo手机怎么关闭记录屏幕点击动作

4、最后,进入页面后,将【记录屏幕点击动作】右侧的开关,点击关闭即可。

oppo手机怎么关闭记录屏幕点击动作

  • oppo手机滑动屏幕时出现白色圆圈怎么办
  • OPPO手机如何关闭白色圆圈悬浮球
  • oppo手机触摸小圆点怎么关
  • oppo手机触屏有小圆圈如何消
  • OPPO手机屏幕上有个圆圈怎么去掉
  • 热门搜索
    以新年为主题的手抄报 安全的手抄报图片 关于水浒传的手抄报 自我介绍手抄报图片 感恩亲情手抄报 初中法制手抄报 熊猫手抄报 关于曹文轩的手抄报 交通安全小报手抄报 守法手抄报