qq怎么发动态

 时间:2026-04-30 09:27:33

1、选择好友动态

找到QQ动态页面,选择好友动态。

qq怎么发动态

2、选择新建

打开页面后,选择新建。

qq怎么发动态

3、选择说说

打开页面后,选择说说。

qq怎么发动态

4、完成发布

编辑内容和图片,选择发表即可。

qq怎么发动态

1、第一步.选择好友动态

找到QQ动态页面,选择好友动态。

第二步.选择新建

打开页面后,选择新建。

第三步.选择说说

打开页面后,选择说说。

第四步.完成发布

编辑内容和图片,选择发表即可。

  • qq空间怎么发动态
  • qq怎么发动态
  • qq怎么发动态
  • QQ怎么发动态
  • 手机QQ如何发表动态说说
  • 热门搜索
    我爱我校手抄报内容 安全手抄报图案 小学生食品安全手抄报 手抄报版图 守则规范手抄报 关于孝道的手抄报 科技创新手抄报资料 校园文化手抄报 关于电脑的手抄报 节约从我做起手抄报