微信发朋友圈不带图片怎么发

 时间:2026-04-23 23:25:45

1、打开“微信”,点击“发现”,打开“朋友圈”。              

微信发朋友圈不带图片怎么发

2、进入朋友圈之后,长按右上角的“相机”图标。如图所示。        

微信发朋友圈不带图片怎么发

3、然后就可以发布纯文字朋友圈了。        

微信发朋友圈不带图片怎么发

4、输入你想说的话,点击“发送”。       

微信发朋友圈不带图片怎么发

5、一条不带图片的朋友圈发送完毕。

微信发朋友圈不带图片怎么发

  • 微信发朋友圈不带图片如何发?
  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 微信怎么发朋友圈不带图片
  • 不带图片的微信朋友圈怎么发出来的
  • 热门搜索
    长城手抄报图片大全 健康手抄报资料 以爱国为主题的手抄报 语文手抄报三年级 关于感恩的手抄报图片 三年级教师节手抄报 文明用语手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 名人名言手抄报图片 如何制作手抄报