oppo怎么解除禁止安装

 时间:2026-04-30 04:06:52

1、打开手机在手机桌面点击【设置】;

oppo怎么解除禁止安装

2、进入设置界面,直接点击【其他设置】;

oppo怎么解除禁止安装

3、进入其他设置界面,直接点击【设备与隐私】;

oppo怎么解除禁止安装

4、进入设备与隐私界面,直接点击【安装外部来源应用】;

oppo怎么解除禁止安装

5、找到要设置的应用,开启应用开关。

oppo怎么解除禁止安装

6、在开启提醒中点击【允许】;

oppo怎么解除禁止安装

7、设置成功,这样就解除禁止安装成功。

oppo怎么解除禁止安装

  • oppo禁止软件安装应用怎么解除
  • oppo手机高危软件不让安装怎么办?
  • oppo怎么强制安装高危病毒软件
  • oppo手机怎么安装高危病毒软件
  • oppo怎么关闭高危风险
  • 热门搜索
    交通手抄报 科技手抄报内容 勤俭节约手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 手抄报图片 关于科技的手抄报 创卫手抄报 诚信手抄报 防溺水手抄报大全图片 春天的手抄报