oppo禁止软件安装应用怎么解除

 时间:2026-05-10 19:30:16

1、打开桌面上的手机管家,点击【权限隐私】。

oppo禁止软件安装应用怎么解除

2、在权限界面点击【应用权限管理】。

oppo禁止软件安装应用怎么解除

3、在权限列表中找到【安装应用】,点击进入。

oppo禁止软件安装应用怎么解除

4、选择想允许安装应用的软件,例如百度APP,点击进入。

oppo禁止软件安装应用怎么解除

5、在权限请求界面将【允许】选中即可。

oppo禁止软件安装应用怎么解除

  • OPPO手机无法安装其他来源的应用软件怎么办
  • oppo怎么解除禁止安装
  • oppo手机怎么关闭安装风险提示
  • oppo手机安装软件有高危病毒怎么办?
  • oppor r17手机禁止安装怎么解除
  • 热门搜索
    国庆手抄报简单又漂亮 我爱读书手抄报图片 同讲普通话携手进小康手抄报内容 勿忘国耻手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 交通安全手抄报大全 关于五一劳动节手抄报 法制教育手抄报图片 清明节的手抄报怎么画 关于大自然的手抄报