vivoy53s怎么锁定竖屏

 时间:2026-04-24 20:00:34

1、从手机屏幕顶部右侧下滑呼出快捷中心,点亮【竖屏锁定】图标即可。

vivoy53s怎么锁定竖屏

2、或者打开手机设置,点击【显示与亮度】选项。

vivoy53s怎么锁定竖屏

3、开启【竖屏锁定】右侧的开关即可。

vivoy53s怎么锁定竖屏

1、从手机屏幕顶部右侧下滑呼出快捷中心,点亮【竖屏锁定】图标即可。

2、或者打开手机设置,点击【显示与亮度】选项。

3、开启【竖屏锁定】右侧的开关即可。

  • 华为手机怎么截屏
  • 华为手机如何打开语音播报?
  • 银柳买回家怎么处理
  • 如何在抖音查找鱼钩绑法视频教程?
  • 华为mate40屏幕朗读功能在哪设置
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报资料 孝敬老人的手抄报 关于的手抄报图片 一年级手抄报内容 简单英语手抄报图片 一年级小学生手抄报 健康小常识手抄报 关于读书手抄报内容 数学园地手抄报 手抄报装饰图案