微信朋友圈怎么设为私密?怎么恢复公开

 时间:2026-04-28 15:01:38

1、     打开手机里的微信,在首页右下角 点击 发现朋友圈

微信朋友圈怎么设为私密?怎么恢复公开

2、      点击 右上角  我的头像、昵称

微信朋友圈怎么设为私密?怎么恢复公开

3、       进入 我的微信昵称、微信号等。点击  朋友圈 后的>

微信朋友圈怎么设为私密?怎么恢复公开

4、       找到需要隐藏的朋友圈消息

微信朋友圈怎么设为私密?怎么恢复公开

5、      点击 此消息的右上角的 ···

微信朋友圈怎么设为私密?怎么恢复公开

6、      点击  设为私密

微信朋友圈怎么设为私密?怎么恢复公开

7、       现在,此消息仅自己可见

微信朋友圈怎么设为私密?怎么恢复公开

1、      微信 底部 发现朋友圈→右上角  我的微信头像→朋友圈→找到已经隐藏的消息→右上角  ···设为公开

微信朋友圈怎么设为私密?怎么恢复公开

1、        微信 底部 发现朋友圈→右上角  我的微信头像→朋友圈→找到需要隐藏的消息(或者,已经设为私密的消息)→右上角  ···设为私密,或设为公开

  • 微信朋友圈动态如何设置成私密状态
  • 微信朋友圈怎么设置私密
  • 如何将已经发布的朋友圈设置为私密
  • 微信朋友圈发布的内容如何设置为私密?
  • 微信朋友圈怎么设置私密
  • 热门搜索
    手抄报版面花边大全 读书的手抄报的内容 一年级手抄报大全简单 语文手抄报三年级 初中小组手抄报 手抄报花 遵纪守法手抄报图片 手抄报怎么画 古诗配画手抄报 手抄报主题