ipad分屏怎么关闭

 时间:2026-04-24 07:35:19

1、进入主屏幕界面

打开进入ipad上的系统设置,进入后点击左侧的主屏幕与程序坞选项。

ipad分屏怎么关闭

2、点击多任务一栏

页面切换到主屏幕与程序坞之后,在页面右侧找到并点击多任务。

ipad分屏怎么关闭

3、关闭允许多个APP

跳转到多任务界面之后,将右侧页面里的允许多个APP这个选项关闭即可。

ipad分屏怎么关闭

  • ipad分屏怎么关闭
  • ipad怎么取消分屏
  • iPad分屏如何关闭?
  • iPad分屏怎么关闭
  • ipad怎样退出分屏状态
  • 热门搜索
    光盘行动手抄报内容 关于劳动节手抄报 武汉加油手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 关于法制教育的手抄报 少数民族手抄报 抗击疫情手抄报简单 一二年级防溺水手抄报 重阳节手抄报简单易画 红红火火过大年手抄报