ipad怎么取消分屏

 时间:2026-04-23 20:55:26

1、点击打开iPad自带浏览器。

ipad怎么取消分屏

2、分屏效果如下图,并轻点长按如下图右上角的的图标。

ipad怎么取消分屏

3、在弹出的菜单中选择【合并所有窗口】即可退出分屏模式。

ipad怎么取消分屏

1、点击分屏中间的如下图图标,并往某个方向滑动。

ipad怎么取消分屏

2、滑动过程如下图所示,直到滑动到最左/右边即可退出分屏模式。

ipad怎么取消分屏

  • ipad分屏怎么关闭
  • iPad分屏怎么关闭
  • ipad分屏怎么关闭
  • iPad分屏如何关闭?
  • ipad怎样退出分屏状态
  • 热门搜索
    端午手抄报内容 我与校树共成长手抄报 5.1劳动节手抄报 科普知识手抄报内容 民族团结手抄报资料 感恩节英语手抄报 书韵飘香手抄报 学生手抄报设计指南 防震减灾手抄报资料 文明校园手抄报资料