用手机怎么剪辑视频

 时间:2026-05-05 12:02:20

1、打开“剪映”进入。

用手机怎么剪辑视频

2、点击“开始创作”。

用手机怎么剪辑视频

3、选中素材,点击“添加到项目”。

用手机怎么剪辑视频

4、点击左下角“剪辑”。

用手机怎么剪辑视频

5、移动位置,点击“分割”。

用手机怎么剪辑视频

6、点击“变速”进入。

用手机怎么剪辑视频

7、然后调整倍速。

用手机怎么剪辑视频

8、点击“声音变调”。

用手机怎么剪辑视频

9、即可看到被变速的视频。

用手机怎么剪辑视频

10、点击“音频”进入。

用手机怎么剪辑视频

11、点击“音乐”进入。

用手机怎么剪辑视频

12、点击“使用”即可。

用手机怎么剪辑视频

13、音频即可添加成功。

用手机怎么剪辑视频

14、点击“文本”可以添加文字。

用手机怎么剪辑视频

15、点击“文本”输入文字。

用手机怎么剪辑视频

16、点击“导出”即可。

用手机怎么剪辑视频

17、点击“完成并保留草稿”。

用手机怎么剪辑视频

18、即可看到草稿。

用手机怎么剪辑视频

  • 在手机上怎么剪辑视频?
  • 在手机上怎么剪辑视频
  • 怎么做视频剪辑
  • 视频怎么剪辑制作
  • 在手机上怎么剪辑视频
  • 热门搜索
    防踩踏手抄报 手抄报图片大全简单 文明出行手抄报内容 爱护眼睛手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 小学生中国梦手抄报 关于弟子规的手抄报 中小学生守则手抄报 清明节文明祭祀手抄报 成语故事手抄报图片