在手机上怎么剪辑视频

 时间:2026-04-21 18:00:44

1、点击开始创作

打开度咔剪辑app,进入后点击页面中的【开始创作】。

在手机上怎么剪辑视频

2、点击开始剪辑

进入新的页面之后,选取要剪辑的素材并点击【开始剪辑】。

在手机上怎么剪辑视频

3、点击剪辑

切换页面之后,点击页面下的【剪辑】进行创作视频并点击【导出】即可。

在手机上怎么剪辑视频

1、点击开始创作

打开剪映app,进入后点击页面中的【开始创作】。

在手机上怎么剪辑视频

2、点击添加

进入新的页面之后,选取要剪辑的素材并点击【添加】。

在手机上怎么剪辑视频

3、点击剪辑

打开新的页面之后,点击页面中的【剪辑】进行创作视频,完成后点击导出即可。

在手机上怎么剪辑视频

  • 用手机怎么剪辑视频
  • 视频怎么剪辑制作
  • 怎么做视频剪辑
  • 怎么剪辑短视频
  • 小视频怎么剪辑
  • 热门搜索
    植树节英语手抄报内容 饮食健康手抄报 吸烟的危害手抄报 关于保护地球的手抄报 关于感恩手抄报图片 一年级安全手抄报 关于传染病的手抄报 安全手抄报的内容 低碳环保我先行手抄报 感恩的心手抄报内容