抖音视频相关阅读怎么添加?

 时间:2026-04-21 17:56:15

1、第一步、进入抖音主页,点击右上角”三横“图标,打开侧边栏菜单。

抖音视频相关阅读怎么添加?

2、第二步、点击“设置”。

抖音视频相关阅读怎么添加?

3、第三步、点击“通用设置”。

抖音视频相关阅读怎么添加?

4、第四步、点击”管理我发发布视频的评论区功能“。

抖音视频相关阅读怎么添加?

5、第五步、打开”顶部显示相关于阅读“右侧开关,即可设置视频显示相关阅读。

抖音视频相关阅读怎么添加?

  • 抖音视频相关阅读怎么添加?
  • 抖音怎么开启原创功能
  • 抖音顶部显示相关阅读怎么开启
  • 如何查看抖音号是否被贴标签
  • 如何给抖音账号贴标签
  • 热门搜索
    春天的手抄报 劳动节手抄报 珍爱生命手抄报 阅读手抄报 三年级手抄报 交通安全手抄报内容 春节英语手抄报 端午节手抄报内容 英语手抄报内容 我爱你汉字手抄报