抖音顶部显示相关阅读怎么开启

 时间:2026-04-22 06:39:15

1、打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。

抖音顶部显示相关阅读怎么开启

2、然后点击设置。

抖音顶部显示相关阅读怎么开启

3、之后点击通用设置。

抖音顶部显示相关阅读怎么开启

4、然后点击管理我发布视频的评论区。

抖音顶部显示相关阅读怎么开启

5、之后将顶部显示相关阅读的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启顶部显示相关阅读。

抖音顶部显示相关阅读怎么开启

  • 抖音视频相关阅读怎么添加?
  • 抖音视频相关阅读怎么添加?
  • 如何给抖音账号贴标签
  • 为什么抖音作品没有数据分析
  • 抖音怎么提升流量?
  • 热门搜索
    关于孝心的手抄报 开学手抄报简单又好画 做文明小学生手抄报 金秋十月手抄报 科技手抄报版面设计图 海洋手抄报 法律伴我行手抄报 传统美德手抄报 走进大自然手抄报 中国手抄报