华为手机打字震动怎么消除?

 时间:2026-04-26 07:48:55

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】。

华为手机打字震动怎么消除?

2、在系统和更新页面,打开【语言和输入法】。

华为手机打字震动怎么消除?

3、在语言和输入法页面,打开【百度输入法华为版】。

华为手机打字震动怎么消除?

4、进入百度输入法华为版设置页面,打开【界面设置】。

华为手机打字震动怎么消除?

5、进入界面设置页面,打开【按键音】设置项。

华为手机打字震动怎么消除?

6、在打开的按键音设置页面,调整振动后,点击【确定】即可。

华为手机打字震动怎么消除?

  • 华为荣耀6手机怎么让华为输入法更好用?
  • 华为mate40怎么关闭屏幕时间管理
  • 为什么菜市场有卖青蛙没人管
  • 今麦郎直面怎么没有了
  • 鸿蒙系统收藏的短信怎么删除
  • 热门搜索
    英语手抄报 名著手抄报 珍爱生命手抄报 防溺水安全手抄报 反对邪教手抄报 建党节手抄报内容 手抄报图片大全 春节英语手抄报 勤俭节约手抄报 英语手抄报内容