鸿蒙系统收藏的短信怎么删除

 时间:2026-04-26 07:49:07

1、打开菜单

打开短信界面,点击页面右上角【四个点】。

鸿蒙系统收藏的短信怎么删除

2、打开我的收藏

在弹出的菜单点击【我的收藏】。

鸿蒙系统收藏的短信怎么删除

3、打开短信编辑菜单

选择要删除的短信,长按。

鸿蒙系统收藏的短信怎么删除

4、删除短信

在弹出的菜单中点击【删除】。

鸿蒙系统收藏的短信怎么删除

5、确认删除

在底部弹出的窗口点击【删除】。

鸿蒙系统收藏的短信怎么删除

  • "魔兽无尽塔防攻略 "
  • 猪皮上的毛怎么去掉?
  • 小米盒子mini版没法安装,没有快捷安装怎么办?
  • 炖毛肚的做法
  • 天籁公爵2.5的ⅤlAS捏制电磁阀有何作用
  • 热门搜索
    英语手抄报简单又漂亮 劳动最光荣手抄报 勤俭节约手抄报 数学手抄报简单又漂亮 建党节手抄报内容 诚实守信手抄报 预防近视手抄报 端午节手抄报简单漂亮 防溺水安全手抄报 手抄报图案