百度怎么设置是否允许展现开屏摇一摇广告

 时间:2026-05-14 02:18:51

1、打开百度“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

百度怎么设置是否允许展现开屏摇一摇广告

2、点击“广告屏蔽管理”。

百度怎么设置是否允许展现开屏摇一摇广告

3、将“允许展现开屏摇一摇广告”旁的小滑块点亮即可允许展现。

百度怎么设置是否允许展现开屏摇一摇广告

4、将“允许展现开屏摇一摇广告”旁的小滑块点暗即可禁止展现。

百度怎么设置是否允许展现开屏摇一摇广告

  • 如何关闭百度开屏摇一摇广告
  • 百度怎么设置不允许展现开屏摇一摇广告
  • 百度开屏怎么关闭摇一摇广告
  • 百度app怎么设置允许开屏摇一摇广告?
  • 百度APP如何允许展现开屏摇一摇广告 ?
  • 热门搜索
    感恩的心手抄报图片 二年级手抄报图片大全 卫生城市手抄报 小学心理健康手抄报 珍惜时间的手抄报 电子手抄报背景 绿色植物手抄报 小学生春节手抄报大全 中学生手抄报设计图 手抄报数学