百度APP如何允许展现开屏摇一摇广告 ?

 时间:2026-05-02 03:26:19

1、手机打开“百度APP”后,点击右上角的设置按钮(六角螺丝图标),如图所示。 

百度APP如何允许展现开屏摇一摇广告 ?

2、进入“设置”界面后,点击打开“广告屏蔽管理”,如图所示。 

百度APP如何允许展现开屏摇一摇广告 ?

3、进入设置界面后,将“允许展现开屏摇一摇广告”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

百度APP如何允许展现开屏摇一摇广告 ?

  • 百度app开屏摇一摇广告在哪里关闭
  • 百度怎么设置不允许展现开屏摇一摇广告
  • 百度极速版怎样允许展现开屏摇一摇广告
  • 百度APP如何允许展现开屏摇一摇广告 ?
  • 百度app允许展现开屏摇一摇广告怎么开启?
  • 热门搜索
    预防结核病手抄报 绿色低碳环保手抄报 关于四季的手抄报 法制校园手抄报 法律手抄报的内容 有关健康的手抄报 有关水的手抄报 手抄报三年级 有关于健康的手抄报 节约用纸的手抄报