小红书怎么实名认证

 时间:2026-04-23 20:12:39

1、选择设置

打开小红书个人中心页面,选择设置。

小红书怎么实名认证

2、选择账号

打开页面后,选择账号与安全。

小红书怎么实名认证

3、选择实名认证

打开页面后,选择实名认证。

小红书怎么实名认证

4、填写个人信息

填写姓名和身份证号码,选择提交。

小红书怎么实名认证

5、 选择开始录制

打开页面后,选择开始录制。

小红书怎么实名认证

6、提交视频

打开页面后,按要求录制视频并提交。

小红书怎么实名认证

7、完成认证

打开页面后,即可完成实名认证。

小红书怎么实名认证

1、第一步.选择设置

打开小红书个人中心页面,选择设置。

第二步.选择账号

打开页面后,选择账号与安全。

第三步.选择实名认证

打开页面后,选择实名认证。

第四步.填写个人信息

填写姓名和身份证号码,选择提交。

第五步.选择开始录制

打开页面后,选择开始录制。

第六步.提交视频

打开页面后,按要求录制视频并提交。

7.完成认证

打开页面后,即可完成实名认证。

  • 小红书APP怎样设置成交易及售后通知业务?
  • 小红书怎么换手机号
  • 小红书怎么进行身份实名认证?
  • 小红书查看销量方法
  • 小红书app的开店步骤是什么?
  • 热门搜索
    安全手抄报 保护环境手抄报 防溺水手抄报 关于春天的手抄报 节约用水手抄报图片 关于节约用水的手抄报 重阳节的手抄报 安全手抄报图片 我的祖国手抄报 关于交通安全的手抄报