小米应用推荐怎么关闭

 时间:2026-04-21 19:56:59

1、打开手机设置,选择“应用设置腊袭辞”设置项。

小米应用推荐怎么关闭

2、打开应用设置,选择“应用管理”选项。

小米应用推荐怎么关闭

3、打开应用管理,选择页面右上角“三个点”。

小米应用推荐怎么关闭

4、在弹出的菜涛霜单中选择“设置”。

小米应用推荐怎么关闭

5、打开设置,关闭“资源推荐”开关,即可关闭应用推艺爱荐。

小米应用推荐怎么关闭

1、第一步.打开手机设置,选择“应用设置”设置项。

第二步.打开应用设置,选择“应用管理”选项。

第三步.打开应用管理,选择页面右上角“三个点”。

第四步.在弹出的菜单中选择“设置”。

第五步.打开设置,关闭“资源推荐”开关,即可关闭应用推荐。

  • 小米手机的今日推荐怎么关闭
  • 小米13怎么关闭今日推荐应用
  • 小米手机今日推荐应用怎么关掉
  • 小米的今日推荐怎么关闭
  • 小米底下的今日推荐怎么关闭?
  • 热门搜索
    运动与健康手抄报 关于读书手抄报内容 青春期手抄报内容 创卫手抄报图片 感恩节的手抄报图片 关于安全的手抄报资料 安全手抄报花边 青春期教育手抄报 预防麻疹手抄报 关于防火的手抄报