如何在手机上取消农业银行的消息服务

 时间:2026-04-23 18:45:22

1、首先,需要在手机设备点击打开已经安装的农业银行App,之后登录账户。

如图所示

如何在手机上取消农业银行的消息服务

2、然后呢,进入到应用的首页之后,在首页看看有没有【消息服务】这个选项,如果没有,那么就需要点击打开【更多】这个选项。

如图所示

如何在手机上取消农业银行的消息服务

3、如图是选择了【更多】的选项,进入到【全部服务】这个界面之后,找到【消息服务】并点击打开。

如图所示

如何在手机上取消农业银行的消息服务

4、接着呢,我们进入到【消息服务】的界面之后,找到【注销】这个选项,并点击一下。

如图所示

如何在手机上取消农业银行的消息服务

5、再接着,进入到【注销】的界面之后,点击打开需要注销【消息服务】的账户。

如图所示

如何在手机上取消农业银行的消息服务

6、最后呢,确认账户正常的情况下,输入支付密码、并点击底部的【确定】按钮就可以了。

如图所示

如何在手机上取消农业银行的消息服务

  • 云闪付APP如何注销当前账号
  • 注销手机银行后还可以重新注册吗
  • 云闪付如何打开卡管理
  • 怎么查看建行生活APP的登录历史?
  • 饿了么如何开通并充值钱包
  • 热门搜索
    安全教育手抄报资料 手抄报版式 光盘行动手抄报 美丽家园手抄报内容 读书手抄报图片大全 电子版手抄报 关于元旦的英语手抄报 语文手抄报五年级 庆国庆手抄报内容 放飞心灵手抄报内容