小米11青春版5g网络如何设置

 时间:2026-04-22 06:37:48

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

小米11青春版5g网络如何设置

2、在手机设置界面中,找到并点击双卡与移动网络功能,打开该功能设置界面

小米11青春版5g网络如何设置

3、在双卡与移动网络页面下,浏览并找到5G网络功能,点击选择打开

小米11青春版5g网络如何设置

4、在5G网络功能界面下,开启启动5G网络右侧的开关即可

小米11青春版5g网络如何设置

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击双卡与移动网络功能,打开该功能设置界面

在双卡与移动网络页面下,浏览并找到5G网络功能,点击选择打开

在5G网络功能界面下,开启启动5G网络右侧的开关即可

  • 小米MIUI13怎才能升级
  • 小米手机怎么升级到miui14新系统
  • 小米手机如何开启手机管家联网及定位
  • 小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
  • 小米12手机智能助理怎么关闭
  • 热门搜索
    科普知识手抄报内容 庆国庆手抄报图片 关于友善的手抄报 小学生手抄报制作大全 国庆手抄报简单 小学生禁毒手抄报 关于健康的英语手抄报 手抄报的版面设计图 尊师手抄报 关于月球的手抄报