酷狗音乐怎么设置成微信状态

 时间:2026-04-29 18:30:12

1、点击右下角三点进入分享界面

找到喜欢的音乐后,点击右下角三点进入分享界面。

酷狗音乐怎么设置成微信状态

2、点击分享功能

选择点击分享功能。

酷狗音乐怎么设置成微信状态

3、点击微信功能

选择分享到微信功能。

酷狗音乐怎么设置成微信状态

4、点击分享的音乐

进入微信后,点击分享的音乐。

酷狗音乐怎么设置成微信状态

5、点击右下角设为我的状态功能

选择点击右下角设为我的状态功能。

酷狗音乐怎么设置成微信状态

  • 酷狗音乐APP上如何将歌曲设置微信状态
  • 酷狗音乐怎么设置微信状态
  • 酷我音乐APP怎么设置状态
  • 如何给微信好友设置专属铃声
  • 如何更换微信来电铃声
  • 热门搜索
    成语手抄报 感恩妈妈手抄报内容 法律伴我行手抄报 小学生守则手抄报 法制安全手抄报内容 庆祝国庆手抄报 小学生二年级手抄报 校园文明礼仪手抄报 国庆节手抄报简单 小学二年级手抄报大全