酷狗音乐APP上如何将歌曲设置微信状态

 时间:2026-04-27 09:43:05

1、在酷我音乐APP首页,点击底部【歌曲播放器】。

酷狗音乐APP上如何将歌曲设置微信状态

2、进入歌曲播放页面,点击右下角的【···】。

酷狗音乐APP上如何将歌曲设置微信状态

3、下方切换出菜单栏页面,点击【设为微信状态】。

酷狗音乐APP上如何将歌曲设置微信状态

4、进入微信状态卡片页面,选择微信状态背景,点击底部【发布】,即可将歌曲设为微信状态,完成本次操作。

酷狗音乐APP上如何将歌曲设置微信状态

  • 酷狗音乐怎么设置微信状态
  • 酷狗音乐怎么设置成微信状态
  • 微信状态怎么添加酷狗音乐
  • 酷狗音乐微信状态在哪里添加音乐
  • 酷狗音乐微信状态音乐在哪里添加
  • 热门搜索
    预防疾病手抄报内容 中华美德手抄报 国庆节手抄报资料 校园手抄报 走进童话世界手抄报 数学手抄报图片大全 简单的手抄报花边 文明手抄报的资料 正月十五元宵节手抄报 小学生防火手抄报