微店怎么关闭消息提醒

 时间:2026-05-01 02:34:55

1、微店首页中,点击右下角“我的”

微店怎么关闭消息提醒

2、点击右上角设置图标

微店怎么关闭消息提醒

3、点击“通知设置”

微店怎么关闭消息提醒

4、点击“新消息提醒”

微店怎么关闭消息提醒

5、进入消息通知管理,默认是开启“新消息通知”的,关闭“新消息通知”即可

微店怎么关闭消息提醒

6、总结

1、微店首页中,点击右下角“我的”,点击右上角设置图标,点击“通知设置”,点击“新消息提醒”

2、进入消息通知管理,默认是开启“新消息通知”的,关闭“新消息通知”即可

  • 云顶曲奇的做法
  • 哈利波特魔法觉醒午后摩卡时装怎么获得
  • 权志龙联名nike怎么买
  • 画世界怎么设置私聊开放等级
  • 买报纸怎么说才能吸引顾客
  • 热门搜索
    武汉加油手抄报 手抄报图片大全3年级 手抄报资料 国庆手抄报图片 关于妇女节的手抄报 植树节手抄报图片大全 元宵节手抄报内容资料 欢欢喜喜过大年手抄报 新学期新希望手抄报 绿色环保手抄报图片