支付宝口令红包如何发

 时间:2026-04-22 17:28:32

1、先进入手机支付宝里,搜索“红包”后找到“口令红包”。

支付宝口令红包如何发

2、在支付宝的口令红包页面里,输入红包信息后点击“塞钱进红包”。

支付宝口令红包如何发

3、弹出来的内容里,点击下方的“立即付款”。

支付宝口令红包如何发

4、输入支付密码后,即可成功发送口令红包,然后点击设置口令的方式。

支付宝口令红包如何发

5、设置口令红包的领取方式后,分享口令给别人领取即可。

支付宝口令红包如何发

6、总结:

1、支付宝搜索“红包”;

2、点击“口令红包”;

3、输入口令红包信息后点击“塞钱进红包”;

4、再选择口令红包领取方式。

  • QQ如何查看QB余额
  • 探探怎么设置显示性别
  • 手机QQ如何关闭视频通话提醒
  • 赚钱小视频怎么提现不了?
  • qq仙侠传图标怎么点亮
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报简单 有关环保的手抄报 生态文明手抄报 童话天地手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 民族风俗手抄报 中秋节手抄报内容资料 未来世界手抄报 关于理想的手抄报 教师节手抄报图片