手机QQ如何关闭视频通话提醒

 时间:2026-04-22 05:13:22

1、点击设置

打开手机QQ菜单,点击【设置】进入,如图所示。

手机QQ如何关闭视频通话提醒

2、点击消息通知

在设置页面,点【消息通知】进入,如图所示。

手机QQ如何关闭视频通话提醒

3、关闭视频通话提醒

在消息通知页面,把【语音和视频通话提醒】关闭即可,如图所示。

手机QQ如何关闭视频通话提醒

  • qq视频通话怎样设置无声
  • QQ怎么设置关闭语音视频呼叫提示音
  • QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
  • qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
  • QQ如何关闭语音视频呼叫声音
  • 热门搜索
    传染病手抄报 礼仪手抄报图片 关于水浒传的手抄报 感恩主题手抄报 安全与健康手抄报内容 历史手抄报内容 读书手抄报名人名言 生活中的语文手抄报 我爱读书手抄报花边 精美手抄报