冲鸭如何开启一键防护

 时间:2026-05-02 06:59:39

1、手机打开“冲鸭”App,冲鸭主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

冲鸭如何开启一键防护

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

冲鸭如何开启一键防护

3、设置界面点击“一键防护”后面的圆点

冲鸭如何开启一键防护

4、“一键防护”后面的圆点变为黄色即表示冲鸭开启一键防护成功

冲鸭如何开启一键防护

  • 冲鸭怎么关闭一键防护
  • 如何开启冲鸭一键防护
  • 如何开启冲鸭匹配防打扰
  • 斗鱼如何开启一键防护
  • 冲鸭如何开启粉丝关注提醒
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报内容 有关数学的手抄报 珍惜时间的手抄报 八十天环游地球手抄报 有关于植树节的手抄报 中学生手抄报设计图 千字文手抄报 小学生诚信手抄报 关于正月十五的手抄报 禁止吸烟手抄报内容