如何开启冲鸭一键防护

 时间:2026-05-03 20:10:37

1、手机打开“冲鸭”App,冲鸭主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启冲鸭一键防护

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启冲鸭一键防护

3、设置界面点击“一键防护”后面的圆点

如何开启冲鸭一键防护

4、“一键防护”后面的圆点变为黄色即表示开启冲鸭一键防护成功

如何开启冲鸭一键防护

  • 冲鸭如何开启附近隐身
  • 冲鸭如何开启粉丝关注提醒
  • 如何关闭冲鸭一键防护
  • 如何开启冲鸭手机通讯录隐身
  • 冲鸭如何开启手机通讯录隐身
  • 热门搜索
    关于战争的手抄报 戒烟手抄报图片 让妈妈露笑脸手抄报 有关于植树节的手抄报 最漂亮的手抄报花边 小学心理健康手抄报 创卫手抄报设计图 小学生反邪教手抄报 手抄报简单边框 关于读书手抄报