红米K20Pro手机怎么开启显示实时网速?

 时间:2026-04-21 22:27:36

1、我们首先打开手机的设置,进入设置界面。

红米K20Pro手机怎么开启显示实时网速?

2、我们在设置界面向上滑动,查看更多选项。

红米K20Pro手机怎么开启显示实时网速?

3、我们在设置界面,找到通知与控制中心。

红米K20Pro手机怎么开启显示实时网速?

4、我们在通知与控制中心,找到下方的状态栏。

红米K20Pro手机怎么开启显示实时网速?

5、我们在这个界面,找到显示实时网速,打开后面的开关即可。

红米K20Pro手机怎么开启显示实时网速?

  • Redmi手机如何设置息屏通知光效
  • 如何将手机抽屉模式的外观显示调整为暗色?
  • 小米手机怎么设置网速模式?
  • 小米手机怎么设置壁纸
  • 红米手机设置锁屏密码
  • 热门搜索
    科技节手抄报资料 精美手抄报图片 古诗手抄报图片大全 防地震手抄报内容 五年级数学手抄报内容 书的海洋手抄报 手抄报内容大全 校园礼仪手抄报 关于历史的手抄报 遵纪守法手抄报内容