学习强国app怎样将显示字号调大

 时间:2026-04-30 11:43:38

1、打开手机中的学习强国后,点击页面右上角的“我的”选项。

学习强国app怎样将显示字号调大

2、进入个人页面后,仍然点击页面右上角的“设置”标志。

学习强国app怎样将显示字号调大

3、进入“设置”页面后,点击其中的“通用”选项。

学习强国app怎样将显示字号调大

4、在“通用”页面,点击第一个选项“字体大小”。

学习强国app怎样将显示字号调大

5、在“字体大小”页面,通过拖动页面下方的圆点可以调整字体的大小,将圆点拖至右侧,字体明显变大。

学习强国app怎样将显示字号调大

学习强国app怎样将显示字号调大

  • 西红柿海鲜疙瘩汤的做法
  • 使用360浏览器怎么买火车票?
  • 发生水灾了如何求生?如何在洪水中活下来
  • 小猪佩奇吃雪糕怎么画
  • 珍爱生命远离水源的手抄报
  • 热门搜索
    文明出行手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 关于春节的英语手抄报 中秋节手抄报内容文字 关于五一的手抄报 过年的手抄报 田园风光手抄报 关于长征的手抄报 欢度国庆手抄报 防控疫情的手抄报