小米手机微信锁屏显示权限怎么关闭

 时间:2026-04-23 16:55:23

1、在解开锁屏手机打开设置,点击更多应用。

小米手机微信锁屏显示权限怎么关闭

小米手机微信锁屏显示权限怎么关闭

2、在更多应用,点击权限了,点应用管理。

小米手机微信锁屏显示权限怎么关闭

小米手机微信锁屏显示权限怎么关闭

3、点击权限管理,点击锁屏显示,如图。

小米手机微信锁屏显示权限怎么关闭

小米手机微信锁屏显示权限怎么关闭

4、点击图一的应用的√,选拒绝。

小米手机微信锁屏显示权限怎么关闭

小米手机微信锁屏显示权限怎么关闭

5、成为红色的X,那么说明锁屏显示权限关了。

小米手机微信锁屏显示权限怎么关闭

  • 小米手机安全中心在哪
  • 小米手机的计算器功能,这些你一定没有使用过
  • 小米怎么设置后台运行程序
  • 小米手机自动亮度太暗调节方法
  • 微信自启动打开好还是关闭好
  • 热门搜索
    我的家手抄报 关于爱国的手抄报内容 迎元旦手抄报 关于数学知识的手抄报 手抄报版式 迎接期中考试手抄报 精美手抄报图片 读书手抄报图片大全 冬季防火手抄报 淘气包马小跳手抄报