小米手机的计算器功能,这些你一定没有使用过

 时间:2026-04-24 10:17:30

1、首先我们找到手机桌面的系统工具,如下图

小米手机的计算器功能,这些你一定没有使用过

2、然后在系统工具下找到计算器这个应用,点击打开

小米手机的计算器功能,这些你一定没有使用过

3、默认是一个普通的计算器界面跟其它手机的一样,如图所示

小米手机的计算器功能,这些你一定没有使用过

4、然后我们发现左上角有6个点,点击打开,如下图,强大的计算器功能就看到了

小米手机的计算器功能,这些你一定没有使用过

5、在计算与换算下,我们能看到小米的这个计算器能计算汇率,长度转换等等

小米手机的计算器功能,这些你一定没有使用过

6、比如重量单位的计算与转换,是不是很实用呢

小米手机的计算器功能,这些你一定没有使用过

  • 小米12SU设置展示内存信息位置
  • 如何查看小米手机MIUI系统的基本功能?
  • 小米手机怎么将来电直接转接到其他号码
  • 红米/小米手机如何设置始时间和日期?
  • 小米12呼吸灯在哪
  • 热门搜索
    爱护校园环境手抄报 建军节手抄报内容 感谢师恩手抄报 读书手抄报大全 文明交通手抄报图片 敬廉崇洁手抄报内容 美丽的校园手抄报 植物手抄报 防灾减灾一等奖手抄报 清明节手抄报内容资料