小米怎么关闭上层显示?

 时间:2026-04-26 05:12:08

1、第一步:首先下拉状态栏,点击正在获川醒其他应用的上层显示内容的状态栏提示。

小米怎么关闭上层显示?

2、第二步:点击这一菌陕提示,将会自动进入该应用的应用权限设置页面速倘,点击【显示悬浮窗】。

小米怎么关闭上层显示?

3、第三步:

然后在弹出的页面中选择【拒绝】。

小米怎么关闭上层显示?

4、第四步:确保显示悬浮窗这一选项被关闭,这样设置后,之前显示的信息就不会出现了。

小米怎么关闭上层显示?

  • 小米手机怎么显示在其他应用的上层
  • 小米手机如何设置显示在其他应用的上层
  • 小米显示在其他应用上层怎么设置
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米显示在其他应用上层怎么设置
  • 热门搜索
    文明校园手抄报资料 成语故事手抄报 红领巾中国梦手抄报 六一儿童节手抄报简单 未来世界手抄报 教师节手抄报内容文字 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 关爱残疾人手抄报 电子手抄报怎么做 4k手抄报版面设计图