小米手机如何设置显示在其他应用的上层

 时间:2026-04-24 21:13:28

1、首先我们点击设置按钮进入系统设置。

小米手机如何设置显示在其他应用的上层

2、找到密码、隐私与安全,点击进入。

小米手机如何设置显示在其他应用的上层

3、然后往下翻,找到系统安全,点击进入

小米手机如何设置显示在其他应用的上层

4、接下来有一个特殊应用权限,点击进入。

小米手机如何设置显示在其他应用的上层

5、最后我们就发现了显示在其他应用上层的设置。

小米手机如何设置显示在其他应用的上层

6、接下来我们就可以按照自己的需求进行设置,这里我以爱奇艺为例。

小米手机如何设置显示在其他应用的上层

小米手机如何设置显示在其他应用的上层

1、还有一种更简单的方法就是直接搜索“显示”两字,就可找到。其他功能自己要多多了解哦。

小米手机如何设置显示在其他应用的上层

  • 小米怎么设置上层显示
  • 小米手机怎么显示在其他应用的上层
  • 小米显示在其他应用上层怎么设置
  • 小米显示在其他应用上层怎么设置
  • 小米怎么关闭上层显示?
  • 热门搜索
    一年级手抄报大全 熄灯一小时手抄报 缅怀先烈手抄报图片 创文手抄报 国庆节手抄报简单漂亮 环保手抄报文字 朝花夕拾手抄报 初一 高中英语手抄报 防地震手抄报 快乐暑假手抄报