qq资料怎么不显示年龄

 时间:2026-04-23 09:01:25

1、点击头像

进入手机的QQ,点击左上角的头像。

qq资料怎么不显示年龄

2、点击更多

点击右上角的更多。

qq资料怎么不显示年龄

3、点击资料卡设置

点击资料卡设置选项。

qq资料怎么不显示年龄

4、点击资料展示设置

点击资料展示设置选项。

qq资料怎么不显示年龄

5、点击年龄

点击上面的年龄。

qq资料怎么不显示年龄

6、点击所有人不可见

点击下面的所有人不可见即可。

qq资料怎么不显示年龄

  • QQ怎么不显示年龄
  • 手机qq如何隐藏年龄
  • qq怎么看好友注册了多久时间
  • QQ软件中个人Q龄不想显示怎么办
  • 怎么看QQ年龄
  • 热门搜索
    小学生健康知识手抄报 关于运动会的手抄报 手抄报内容怎么写 廉洁手抄报图片 初中数学手抄报图片 五一劳动节手抄报古诗 中华经典诵读手抄报 关于孝道的手抄报 最漂亮的手抄报花边 关于交通安全手抄报